rdi Ingenieurgesellschaft mbH – Team

Projektbearbeitung mit Herz!

Verlässlich, pünktlich und präzise.

9

Visionen und Optimismus

Wir lieben Herausforderungen und das Gefühl, wenn wir Meilensteine und Ziele erreicht haben. Das Team der rdi Ingenieurgesellschaft mbH steht für Lösungen, Kreativität und neue Ideen.

9

Qualität und Verantwortung

Wer baut, muss sicher in der Planung und Umsetzung sein. Jedes Teammitglied ist sich dieser Verantwortung bewusst und so werden wir unserem hohen Qualtitätsanspruch gerecht.

9

Kommunikation und Respekt

Kommunikation ist das A und O in unserem Team. Der persönliche und direkte Kontakt mit Auftraggebern und Planungsbeteiligten ist von Vertrauen und Respekt geprägt.

Mit einer Vielzahl von Partnern arbeitet unser Team der rdi Ingenieurgesellschaft mbH bereits seit vielen Jahren erfolgreich gemeinsam an unterschiedlichsten Projekten zusammen.

Alle sind wichtige Teile des großen Puzzles und unverzichtbar für den Erfolg unserer Projekte und unseres Unternehmens.

Nehmen Sie Kontakt zu unseren zentralen Ansprechpartnern auf. Wir freuen uns auf Sie!

Dirk Rode

Dirk Rode

Geschäftsführer

Telefon: +49 30 817254100
E-mail:  d.rode@rdi-ing.de

9

Die rdi Ingenieurgesellschaft mbH wurde 2013 von Dipl. Ing. (FH) Dirk Rode gegründet und wird bis heute von ihm als alleiniger Gesellschafter und Geschäftsführer geführt.

9

Dirk Rode arbeitete bis zur Gründung viele Jahre in führenden Positionen in der mittelständischen Bauindustrie und in Ingenieurbüros. 

9

Mehr als 15 Groß- und Bauprojekte sind unter der Leitung von Dirk Rode erfolgreich umgesetzt worden.

Simone Hennig

Simone Hennig

Prokuristin /Personal/Buchhaltung

Telefon: +49 30 81725410105
E-mail:  s.hennig@rdi-ing.de

Stefan Palatinus

Stefan Palatinus

Projektleitung

Telefon: +49 30 81725410102
E-mail:  s.palatinus@rdi-ing.de

Manuela Pohnke

Manuela Pohnke

Projektleitung / Planungskoordination

Telefon: +49 30 81725410104
E-mail:  m.pohnke@rdi-ing.de

Heike Aigner

Heike Aigner

Projekt-/Objektüberwachung

Telefon: +49 30 81725410121
E-mail:  h.aigner@rdi-ing.de

Alessandra May

Alessandra May

Projektsekretariat und kaufmännische Sachbearbeitung

Telefon: +49 30 81725410109
E-mail:  a.may@rdi-ing.de

Hektor

Hektor

Bewegungsmanager

Telefon: +49 30 817254100
hektor@rdi-ing.de

Iris May

Iris May

Projektleitung / Planungskoordination

Telefon: +49 30 81725410106
E-mail:  i.may@rdi-ing.de

Branco Langbein

Branco Langbein

Projekt-/ Oberbauleitung

Telefon: +49 30 81725410103
E-mail:  b.langbein@rdi-ing.de

Holger Thießen

Holger Thießen

Projektleitung / kaufmännisches Projektcontrolling

Telefon: +49 30 81725410113
E-mail:  h.thiessen@rdi-ing.de

Annette Reimann

Annette Reimann

Empfangs - und Projektsekretariat

Telefon: +49 30 817254100
E-mail:  a.reimann@rdi-ing.de

Campino

Campino

Feel Good Manager

Telefon: +49 30 817254100
campino@rdi-ing.de

Unsere Kollegen, Mitarbeiter, Mitstreiter und Partnerbüros

rdi Ingenieurgesellschaft mbH

Landsberger Allee 366 / Pyramide, 12681 Berlin

Telefon: +49 30 817 254 100
Telefax: +49 30 817 254 10150
E-Mail: info@rdi-ing.de

Zweigstelle Dresden
Wittenberger Straße 86, 01277 Dresden

Telefon: 0351 / 216 52 61
Telefax: 030 / 817 254 10 - 150
E-Mail: info@rdi-ing.de

Mitglied im DVP

Die rdi Inge­nieur­gesellschaft mbH ist ein Mitglied des DVP, Deutsche Verband der Projektmanager in der Bau- und Immo­bilien­wirtschaft e.V.

Spreefüxxe

Wir unterstützen und fördern seit vielen Jahren den deutschen Frauenhandball und insbesondere unsere Engagement beim Haupstadtklub Spreefüxxe macht uns stolz.

Consent Management Platform von Real Cookie Banner